Новые победы студентов в социальной сфере

В БГТУ им. В.Г. Шухова в смешанном формате прошла международная межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противодействия коррупции», посвящённая 300-летию прокуратуры Российской Федерации.

В рамках конференции также проходил конкурс научно-исследовательских работ и плакатов «Я против коррупции», в котором студенты НИУ «БелГУ» приняли активное участие. Лучшие работы конкурса были отмечены сертификатами и экспонировались – были представлены тематические антикоррупционные плакаты и баннеры.

Призёром в номинации на лучшую научную работу стала студентка 3 курса факультета психологии педагогического института Диана Бурлуцкая, занявшая 3 место с докладом «Проблемы диагностики и профилактики коррупционного поведения в сфере высшего образования» (Научный руководитель – доцент кафедры возрастной и социальной психологии, канд.психол.наук, доцент Наталья Доронина). В своей работе студентка представила психологическую модель для формирования антикоррупционной позиции студентов вузов, завершенный цикл которой позволит сформировать личность, презирающую коррупцию и корыстные поступки.

Диана выступила с докладом на конференции,  ознакомив её участников с результатами своего исследования.

Фотографии предоставлены пресс-службой БГТУ им. В.Г.Шухова