БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» — за здоровый образ жизни

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете традиционно проходят акции, направленные против саморазрушающих видов поведения и информирующие об опасных заболеваниях.

В этом году с 15 ноября по 15 декабря проходил месячник по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и саморазрушающих видов поведения «Студенты НИУ «БелГУ» — за здоровый образ жизни».  Представители подготовительного факультета приняли в нём активное участие – был проведён ряд мероприятий, в которых поднимались темы вредных привычек и профилактики заболеваний.

Тьюторы подготовительного факультета Наталья Воловичева и Юлия Мамонова подготовили два мероприятия в онлайн-формате о СПИДе, где рассказали об истории болезни, способах её распространения и методах профилактики.

Доцент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации Анастасия Стржалковская представила презентацию «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!», посвященную проблеме наркомании. Анастасия Дмитриевна рассказала об ущербе, наносимом психическому и физическому здоровью употреблением наркотиков, экономической составляющей вопроса и уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков.

Тьюторы Ирина Бочарова, Лариса Боева, Дарья Коробкова, Анна Махова провели ознакомительные мероприятия, посвящённые проблемам алкоголизма: «Будущее принадлежит трезвым нациям», «Алкоголизм – бич современного общества». Они рассказали, о статистико-генетических исследованиях формирования алкоголизации населения и его деструктивном влиянии на все сферы жизни человека.

Доцент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации Марина Дрога вместе со студентами нарисовали плакат, который принял участие в конкурсе «Студенты НИУ БелГУ за здоровый образ жизни!».

Тьютор Иван Шеенко провёл для слушателей подготовительного факультета мероприятие  посвященное вреду курения.

И сотрудники, и слушатели подготовительного факультета отмечают важность подобных мероприятий – знакомство с последствиями вредных привычек и постоянное напоминание о них, помогают сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий