Праздничные состязания по мини-футболу

На базе УСК С.Хоркиной, силами Спортивного клуба НИУ «БелГУ», был проведен традиционный  турнир по мини-футболу между командами иностранных землячеств.

Судейство обеспечили  преподаватели физической культуры медицинского и инжинирингового колледжей – Андрей Мухин и Виталий Карпенко.

В турнире приняли участие 8 команд: Львы НИУ «БелГУ» (землячество Арабских стран), Туркменистан, Афганистан, Узбекистан, Африка 1, Африка 2, Марокко и Латинская Америка.

Команды были разделены на три группы, игры в которых проводились по круговой системе. По итогам состязаний в финал вышли команды Узбекистана, Африки (Африка 1) и Арабских стран (Львы НИУ «БелГУ»).

После финальных состязаний между командами-финалистами (были сыграны матчи с каждым из соперников) определились победители и призёры соревнований.

Третье место заняла команда землячества Узбекистана, почетное второе место  у команды Африка 1, победителем и обладателем заветного кубка стала команда землячества Арабских стран Львы НИУ «БелГУ» (куратор Елена Назаренко).

По итогам соревнований, грамотами и памятными призами с символикой спортивного клуба, также были награждены лучшие игроки турнира: Ахмед Хазраджи, Алиёр Тожибаев, Ндуа Феликс Бенвинду Кабу.