Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в акции «Снежный десант»

Всероссийская патриотическая акция «Снежный Десант» является самым ожидаемым событием зимы для бойцов российских студенческих отрядов (РСО). 2022 год стал юбилейным годом проведения акции в Белгородской области: в течение 5 лет неравнодушные студенты отправляются помогать жителям сел и деревень. Традиционно в ней принимают участие студенты Белгородского госуниверситета. Не остались в стороне бойцы штаба студенческих отрядов НИУ «БелГУ» и в этом году.

Отряды снежного десанта БелСО отправились в четыре района Белгородской области — Белгородский, Алексеевский, Яковлевский и Краснояружский районы. В течение недели 35 студентов НИУ «БелГУ» помогали с расчисткой снега, проводили профориентационную работу среди школьников, оказывали шефскую помощь пожилым людям. Завершением акции стала масштабная  концертная программа для местных жителей.