БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Актуальные вопросы деятельности студобъединений обсудили в НИУ «БелГУ»

В Студенческом офисе НИУ «БелГУ» было проведено  собрание Союза студентов со студенческим активом университета,  руководителями студенческих объединений, председателями студенческих советов институтов и факультетов.

В ходе встречи состоялось обсуждение актуальных вопросов, касающихся деятельности студенческих объединений в текущий период. Обучающиеся  рассмотрели возможности участия в  волонтерских акциях «МыВместе», мероприятиях совместных с ЦМИ Белгородской области и областной интеллектуальной игре «КУЛЬТПРОСВЕТ».

Была затронута также сложная тема современной геополитической ситуации, в рамках которой с информационным сообщением выступила директор департамента воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Маргарита Варфоломеева. Она рассказала о действующем на базе МФЦ Ситуационном центре, который призван помочь в решении проблем студентов и сотрудников университета, нуждающихся в поддержке в связи с последними мировыми событиями.

В ситуационный центр можно обращаться по вопросам психологической и материальной помощи, организации учебного процесса и с другими запросами. К работе привлечены волонтёры, психологи, юристы, сотрудники учебных офисов и других подразделений университета, — рассказала Маргарита Ивановна, отдельно отметив круглосуточную работу психологической службы.

Она также поблагодарила студентов за активное участие в деятельности центра волонтёрского движения «ДоброТворец», который является филиалом Всероссийского штаба «МыВместе», за оказание помощи вынужденным переселенцам в пунктах временного размещения, сбор и распределение гуманитарной помощи.

Так же, на собрании рассматривались вопросы планового характера.

В завершение встречи председатель Союза студентов Дарья Черненькая выступила с предложением посетить ежегодный молодежный  конкурс творчества «Караоке-битва», обратив внимание его на гражданско — патриотическую направленность.  Конкурс пройдёт на  базе ЦМИ 14 марта, в нём примут участие все вузы Белгородской области.

 

Для справки: Ситуационный центр создан для разрешения вопросов организации учебного процесса и его документационного сопровождения, оказания психологической поддержки (тел. +7 (4722) 23-10-27, 8 (800) 222-55-71) и решения иных вопросов, возникающих у студентов в трудной ситуации.

Для подачи заявки на получение консультации нужно отправить письмо на электронную почту: orobinskiy@bsu.edu.ru. Номер телефона «горячей линии» центра: +7 (4722) 73-25-63.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий