БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Баскетболисты НИУ «БелГУ» — в числе лучших

В НИУ «БелГУ» закончился основной внутривузовский отборочный этап Чемпионата АССК России 2021/2022 по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд

На баскетбольной площадке УСК   С. Хоркиной и СК «Буревестник» состоялись финальные соревнования основного внутривузовского отборочного этап Чемпионата АССК России 2021/2022 по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд. В финальной части соревнований приняли участие шесть женских и одиннадцать мужских команд. В мужских соревнованиях команды были разделены на две группы. Игры в группах проводились по круговой системе. Команды, занявшие 1 и 2 место в своей группе, разыгрывали путёвку в финальные соревнования, которые пройдут в Казани.

По итогу состязаний, со счётом 11:7 победу одержала команда  «Тимак».

В женских соревнованиях игры проводились по круговой системе. Победителем соревнований среди женских команд стала команда «Пегас».

Все команды были награждены грамотами, медалями с символикой НИУ «БелГУ», а победитель получил заветный кубок.

Лучшими игроками были признаны Искандар Тюкмаев (ИИиЦТ), Иван Толмачев (ФФК), Антон Резвый (ФФК) и Оксана Бабанина (ИИи ЦТ). Ребята были награждены грамотами и ценными призами Спортивного клуба.

Также был проведен конкурс трехочковых бросков среди ребят. В предварительных соревнованиях приняли участие 12 спортсменов. В финал вышли четыре лучших снайпера. Основная задача — конкурса, максимальное количество попаданий за одну минуту. Победителем стал студент факультета физической культуры Кирилл Распопов (ФФК), с результатом семь попаданий. Кирилл был награжден призом с символикой НИУ «БелГУ».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий