БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» вышли во второй тур Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

На базе Главного управления МЧС России по Белгородской области состоялся ежегодный отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор — 2022». В соревнованиях приняли участие студенты высших и средних учебных заведений города Белгорода. НИУ «БелГУ» представляли 3 команды студентов факультета психологии.

В отборочном этапе студенты решали теоретические задания по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки. Учитывались не только правильность ответов, но и время, затраченное каждой командой, на выполнение заданий.

Во второй тур соревнований «Человеческий фактор» вышли студенты факультета психологии  Екатерина Апухтина,   Арина Шестакова и Даниил Ворвуль.

Командам, прошедшим в следующий этап, будет предоставлена возможность участия в финале Всероссийских соревнований  на базе Академии гражданской защиты МЧС России в г. Химки Московской области, где будут проверяться не только знания, но и практические навыки оказания первой и экстренной психологической помощи  пострадавшим с острыми реактивными состояниями в условиях чрезвычайной ситуации.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий