БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вести БелГУ №2

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 5 марта 2022 года, читайте:

– Ректор Белгородского госуниверситета, профессор Олег Полухин возглавил региональное отделение Российского исторического общества, цель которого – развитие научного исторического знания. Об этом – на 1 странице.

– Университет, открытый миру. Соруководитель платформы «Университет без границ», директор института экономики и управления НИУ «БелГУ» Виктор Захаров рассказал о третьем стратегическом проекте вуза в рамках программы «Приоритет 2030». Как изменится социокультурная жизнь региона, читайте в интервью на 3 странице.

– На 4 полосе собрана информация об инновационных разработках и людях, благодаря которым наука движется вперёд. Результаты научных исследований, истории успеха учёных – в материалах корреспондентов «Вестей».

– НИУ «БелГУ» открывает двери для будущих абитуриентов: об основных этапах поступления в Белгородский госуниверситет, подготовке к ЕГЭ, а также о том, как старшеклассники из районов области знакомились с медицинским институтом, прочтёте на 5 странице газеты.

– Заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга института экономики и управления НИУ «БелГУ» Борис Тхориков удостоен звания лучшего лектора страны в номинации «Медиа и маркетинг». В интервью на 6 странице преподаватель поделился секретами успеха.

– Студентка педагогического института НИУ «БелГУ» Дарья Пирогова стала чемпионкой мира по смешанным единоборствам. Теперь золото Арабских Эмиратов – в селе Черкасское Яковлевского района, откуда чемпионка родом. Интервью с «королевой октагона» читайте на 7 странице.

– НОЦ «Ботанический сад НИУ «БелГУ» удостоен высшей награды President’s award за создание селекционного центра и успешную реализацию проекта «Белгородская сирень». Материал об этом достижении вы найдёте на 8 странице газеты.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий