БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

О здоровом образе жизни – в формате диалога

Студенческий совет юридического института НИУ «БелГУ» организовал встречу со спортсменом юридического института в формате диалога на равных, основой которого стала тема «Здоровый образ жизни – необходимый элемент успеха в жизни».

Обучающиеся первого курса встретились со студентом  юридического института, не раз становившимся победителем всероссийских и международных соревнований по гиревому спорту Ильей Розмазниным. Илья рассказал, что в гиревой спорт пришел случайно, выступал за юридический институт на соревнованиях, там его позвали в секцию по данному виду спорта. В 2021 году он занял второе место на чемпионате Европы по гиревому спорту в двоебории. Позже на чемпионате мира в Будапеште Илья завоевал золото в двоебории, также на всероссийских студенческих соревнованиях в копилке наград у спортсмена появились три первых места в разных видах. А в январе 2022 года Илье Розмазнину присвоили звание мастера спорта.

Спортсмен также рассказал о своих взглядах на здоровый образ жизни и спорт.

После рассказа, ребята задали спортсмену разные  вопросы о влиянии физической нагрузки на жизнь, здоровом образе жизни и вредных привычках.

Для профессионального спортсмена вредные привычки неприемлемы вообще, так как они оказывают разрушающее влияние на организм. Укрепляющее же воздействие оказывают умеренные физические нагрузки.  Спорт не только оздоравливает тело, но и помогает отвлекаться от негативных эмоций. Мне кажется, что спортивные упражнения должны стать неотъемлемой частью жизни каждого человека, — рассказал Илья.

Студентам юридического института понравился формат встречи и многие из присутствующих задумались над тем, чтобы внести в свою жизнь спорт на повседневной основе. А Илье пожелали продолжать свою спортивную карьеру и не останавливаться на достигнутом, ведь спорт – это возможный источник самосовершенствования для каждого человека!

 

Информация предоставлена юридическим институтом

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий