БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Иностранные студенты побывали в театральном закулисье

Слушатели подготовительного факультета НИУ «БелГУ» побывали на необычном уроке-экскурсии в Белгородском драмтеатре.

Экспедицию в Белгородский государственный академический драматический театр им. М.С. Щепкина возглавила заслуженный работник культуры РФ Раиса Фирсова. Несмотря на то, что 86-ой театральный сезон закрыт, театр любезно распахнул свои двери.

На главной сцене происходила подготовка к гастрольному выступлению балета из Белоруссии. Декорации, специальное покрытие пола, свет, звук, оборудование – всё это вызвало живой интерес экскурсантов и помогло погрузиться в интереснейший мир театра.

«Как появилось слово театр и каково его значение», – так начал серию вопросов Джахонгир.

Иностранные студенты на русском языке услышали об основателе БГАДТ Михаиле Щепкине, попробовали себя в роли актёров, посетили театральный музей, а также смогли оценить награды актёрской труппы.

Необычные сюжетные зарисовки, макеты будущих спектаклей, яркие костюмы и картины народных артистов Белгородского театра – всё это можно увидеть в фойе и музее театра.

Ребята из Иордании, Сирии, Экваториальной Гвинеи, Таджикистана оставили тёплые пожелания на своём родном языке в благодарственной книге, проявив интерес и выразив желание посещать спектакли в следующем сезоне.

Марина Дрога

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий