БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Завершился цикл исторических мероприятий для иностранных студентов

На заключительном мероприятии цикла участники узнали о  культурно и исторически значимых местах Белгородской области, посмотрев и обсудив фильм компании «Мир Белогорья» «Белгородская область. Места знать надо», и составив со своим тьютором, ассистентом кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации Натальей Шевченко индивидуальный туристический маршрут по региону на летние каникулы.

Завершилось мероприятие подведением итогов цикла «Белгородчина. Исторические зарисовки для иностранных обучающихся», организованного доцентами кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации, кураторами землячества Эквадора Ольгой Лютовой и землячеств Узбекистана и Вьетнама Анастасией Стржалковской.

В течение учебного года мы проводили мероприятия цикла «Белгородчина. Исторические зарисовки для иностранных обучающихся». Иностранные студенты в ходе наших встреч смогли познакомиться с основными этапами в истории Белгородской области от древних времен до наших дней, встретиться с известными учеными, общественными деятелями региона, посетить музеи города и области, — рассказала Ольга Валентиновна.

Мероприятия цикла позволили обучающимся из Китая, Эквадора, Узбекистана, Колумбии, Парагвая, Боливии, Вьетнама, Афганистана, Таджикистана, Туркменистана, Ирака, Египта, Сирии, Венесуэлы, Гаити, Марокко и Перу не только познакомиться с местом, в котором они живут, получив интересную краеведческую информацию, но и повысить свой уровень владения русским языком.

 

Информация предоставлена кафедрой русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий