БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студентов приглашают на туристические маршруты по «Пушкинской карте»

Обучающиеся НИУ «БелГУ» могут путешествовать по уникальным местам Белгородской области, оплатив билет на туристический маршрут «Пушкинской картой».

Волоконовский район приглашает студентов на две обширные экскурсии с насыщенной программой. Туристические маршруты «Крестьянин.RU» и «Зачётный» доступны по программе «Пушкинской карты».

В тур «Крестьянин.RU» включено посещение мельницы Баркова в селе Новоивановка. Место известно тем, что здесь ежегодно проводится Межрегиональный фестиваль-состязание «Я – русский крестьянин». В программе тура: трансфер, интерактивная программа, обед из русской печи и экскурсия по старинной мельнице. Посетителей ждёт скоростной забег с коромыслом, мастер-классы по лепке вареников и заготовке дров, а также дискотека в стиле неовинтаж «Барковский перепляс».

«Зачётный» тур заинтересует тех, у кого есть проблемы с сессией: в программу включено посещение единственной в регионе Студенческой тропы. Тур проходит в усадьбе Ковалевских в селе Ютановка. Участники могут пройти квест в усадьбе, посетить студенческий музей, побывать на студенческом пикнике и попробовать изготовить сувениры из глины в первой сельской арт-резиденции «АртКампус» (водяная мельница).

Стоимость каждого тура составляет 1600 рублей. Групповая заявка оформляется от 20 человек.

Подробную информацию можно получить по телефону +79507154114.

Фото Павла Колядина

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий