БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в «Школе Тьюторов 2022» на базе пространства проектно-образовательного центра «Проектория»

Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в «Школе Тьюторов 2022» на базе пространства проектно-образовательного центра «Проектория».

Около 150 учащихся Белгородского университета прошли трехдневное обучение в очном формате и более 80 человек в онлайн, которое подготовили студенты Института Тьюторов.

Школа проходила с 26 по 28 августа. В качестве организаторов приняли участие более 20 активистов Института Тьюторов. К каждой команде был прикреплён старший тьютор, чтобы у студентов получилось полностью прочувствовать атмосферу обучения.

Участников поделили на 8 команд и разместили в студенческом офисе «Союза Студентов» и уникальном пространстве «Проектория», которое разделено на семь залов. Данное место ориентировано на удобное деловое общение, отдых и обсуждение идей. Главная особенность – гибкость и возможность трансформироваться под конкретную задачу. Некоторые залы можно объединять между собой, компоновать мебель.

В первый день ребята успешно прошли регистрацию и направились на открытие школы, оно проходило под чутким руководством студентов факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» Розановой Анны, Усачёвой Марины и Савелием Невенченко, который прочитал мастер класс о кодексе тьютора и провёл вводную лекцию.

27 августа удалось узнать как сформировать коллектив в работе тьютора, благодаря спикеру Шевченко Анастасии — студентки факультета физической культуры НИУ «БелГУ», старшего тьютора школы актива «Стимул 2021», помимо данного мастер класса были проведены игры на формирование умений работы в команде.

В заключительный день школы Ангелина Беседина — экс-председатель ОСО «Союза студентов», экс-заместитель руководителя Института Тьюторов НИУ «БелГУ» помогла разобраться в конфликтологии, для предотвращения подобных ситуаций в работе с первокурсниками. Помимо этого было разобрано множество кейсов из различных сфер и предоставлены ответы на все интересующие вопросы.

Все 3 дня были направлены на обучение тьюторов для дальнейшей успешной адаптации первокурсников в ВУЗе и полноценной реализации их потенциала.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий