БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» — постоянные участники проекта «НеслуЧАЙные встречи»

Обучающиеся Белгородского госуниверситета, на протяжении всего сезона «НеслуЧАЙных встреч», принимали активное участие в проведении экскурсий для гостей и жителей города.

Ботанические экскурсии проводятся с целью познавательного и воспитательного значения для населения, поскольку дают возможность близко и конкретно ознакомиться с растительным миром и наблюдать растения непосредственно в природе,  показывает важность и необходимость охраны растительного мира планеты.

Студенты-экскурсоводы с интересом изучали все новинки в саду и очень ответственно подходили к подготовке и проведению экскурсий.

Студенты отметили, что экскурсионная деятельность помогла развить в себе такие качества как энергичность, энтузиазм и готовность к встрече с различными типами людей, а также улучшила коммуникативные навыки и знания, обучила ведению интересной  и оживленной дискуссии, предлагая полезную и исчерпывающую информацию о Ботаническом саде.

Среди обучающихся-экскурсоводов, есть студенты, которые активно участвуют на протяжении уже нескольких сезонов «НеслуЧАЙных встреч» — это студентка института фармации, химии и биологии Екатерина Чумакова и студентка института наук о Земле Виктория Токарь.

Некоторым из ребят так понравилась экскурсионная деятельность, что они планируют свою дальнейшую работу в Ботаническом саду после окончания университета.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий