БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» – участники просветительского марафона общества «Знание»

С 31 августа по 2 сентября в пяти регионах России прошёл просветительский марафон общества «Знание», объединивший 10 000 школьников и студентов со всей страны.

Студентка 4 курса историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» Алиса Вергун и  первокурсник института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Никита Сенин представили Белгородскую область на площадке марафона в парке «Зарядье» в Москве.

Знаете, я начал участвовать во всех молодёжных форумах не так давно, и поэтому сильно удивлён тем, как поддерживают молодёжь, её активность и инициативность в России. Нам предоставляются действительно уникальные и какие-то даже невероятные возможности, которыми нужно не просто пользоваться, а хватать и использовать на максимум, – поделился впечатлениями Никита.

Программа марафона общества «Знание» была направлена на развитие коммуникации между первыми лицами государства, лидерами мнений и активной молодёжью. Были затронуты темы образования, патриотизма, искусства, благоустройства городов, тайм-менеджмента, целеполагания, ораторского мастерства и т. д.

Среди спикеров события присутствовали министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, директор департамента информации и печати МИДа Мария Захарова, мэр Москвы Сергей Собянин, глава «Сбербанка» Герман Греф, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Также участником удалось пообщаться с журналистом Владимиром Соловьёвым, комиком Стасом Старовойтовым, актёром Сергеем Буруновым, писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко и другими известными личностями. На площадке марафона также выступили и иностранные гости – мексиканские стрит-арт художники Кока Энгельберт Серна и Фарид Руэда. В день знаний участники марафона по видеосвязи посетили открытый урок, который провёл президент России Владимир Путин.

Всего на марафоне выступило более 200 лекторов. Состоялось 120 мероприятий разного формата: интерактивные лекции, дискуссии, мастер-классы, просветительские шоу, лекции-экскурсии. Участники отметили высокий уровень организации мероприятия.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий