БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

19 октября в НИУ «БелГУ» обсудили перспективы развития студенческой науки.

19 октября в НИУ «БелГУ» обсудили перспективы развития студенческой науки.

Информационно-познавательное мероприятие «Наука — это увлекательно», организованное студенческим научным обществом, позволило познакомить студентов с направлениями науки и инновациями, реализуемыми в Белгородском госуниверситете.

Встреча проходила в формате мастер-класса, модератором которого выступила аспирант института фармации, химии и биологии, председатель СНО НИУ «БелГУ» Марина Потапова.

Гостями научного мероприятия стали студенты различных специальностей, обучающиеся в университете. В рамках дискуссии участники обсудили перспективные направления экспериментальных исследований, поделились своими идеями и опытом в области реализации научных идей.

Также председатель СНО университета познакомила присутствующих с возможностями участия молодых исследователей в различных грантовых конкурсах и программах, акселераторах, онлайн-курсах, а также форумах и научно-популярных мероприятиях. Примечательно то, что научные мероприятия проводятся как в очном, так и в онлайн-форматах, что существенно расширяет возможности участия в них.

«Период дистанционного обучения — лучше время для саморазвития. Цель нашего мероприятия — познакомить студентов с теми возможностями и перспективами, которые открываются перед ними в области научно-исследовательской деятельности в нашем университете. Очень приятно наблюдать за ростом интереса и популярности научной сферы в студенческой среде», — поделилась впечатлениями Марина Потапова.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий