БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Россотрудничество объявило конкурс для аспирантов и магистрантов

Обучающихся НИУ «БелГУ» приглашают к участию в конкурсе «Магистры русского языка», который организовали Россотрудничество и Государственный институт русского языка им. А. С . Пушкина.

Конкурс призван выявить и поддержать студентов российских образовательных организаций высшего образования, демонстрирующих глубокие знания в области русского языка и методики преподавания русского языка как иностранного, владеющих современными методиками преподавания РКИ; помочь сформировать кадровый резерв преподавателей РКИ; посодействовать  в распространении и продвижении русского языка в мире.

К участию приглашаются студенты проходящие обучение (магистратура – первый и второй годы обучения, или аспирантура – первый, второй год обучения) в российских образовательных организациях высшего образования по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и «Языкознание и литературоведение».

Участникам необходимо зарегистрироваться и сформировать портфолио на сайте. Подать заявку необходимо до 13 ноября 2022 года.

Подробности в Положении конкурса.

Магистранты и аспиранты российских вузов могут претендовать на прохождение практики на базе представительств Россотрудничества за рубежом или в иностранных образовательных организациях. Кандидаты должны проходить обучение по программам подготовки в области методики преподавания русского языка как иностранного.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий