БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» смогут принять участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Этнографический диктант позволит оценить уровень осведомлённости общества о народах, проживающих в России.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Официальный сайт и задания Диктанта будут доступны на русском, английском  и испанском языках.

В 2022 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в седьмой раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2022 года.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2022 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

У участников будет возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

В Белгородской области будут организованы две уникальные площадки:  Белгородский государственный институт искусств и культуры, расположенный по адресу: г. Белгород ул. Королева, д. 7. и  Старооскольский     педагогический    колледж,    расположенный  по адресу: г. Старый Оскол, ул. Солнечный микрорайон, д. 18.  Здесь участников акции ждут 3 ноября.

За все года в Диктанте приняли участие около 2 600 000 человек, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья. Организатором «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте и в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/miretno

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий