БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» состоялся караоке-вечер

В общежитии №4 прошёл традиционный пятничный караоке-вечер «Музыка нас связала», который обычно организуют в Центре межкультурной коммуникации, с привлечением звукорежиссера и профессиональных вокалистов Молодежного культурного центра.

Принять участие в мероприятии – спеть песню на родном языке или на других языках мира, послушать известные композиции в чужом исполнении, потанцевать, найти новых друзей и просто приятно провести время – мог любой желающий.

В мероприятии приняли участие студенты из России, Алжира, Ирака, Сирии, Египта, Туркменистана, Перу и  Бурунди. Много собралось и зрителей, которые пришли поддержать своих выступающих товарищей. В исполнении участников прозвучали популярные песни на русском, английском, французском, испанском, арабском и турецком языках.

Староста землячества Туркменистана Мусалима Исмаилова поделилась своими впечатлениями.

Я очень люблю мероприятия Центра межкультурной коммуникации, особенно такие, которые проходят в непринуждённой форме, как караоке, где мы, студенческий актив, имеем возможность снова встретиться все вместе, вспомнить наши любимые родные песни, душевно пообщаться и отвлечься от насущных проблем, — рассказала студентка.

Директор Центра межкультурной коммуникации Кристина Хабарова сообщила, что во время дистанционного обучения, запланированные культурно-просветительские и досуговые мероприятия для обучающихся вуза проводятся и будут проводиться в общежитиях НИУ «БелГУ». На этой неделе планируется Фестиваль Индии к главному индийскому и индуистскому празднику Дивали, который организует землячество Индии во главе с куратором Викторией Платошиной.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий