Студент НИУ «БелГУ» – участник поощрительной программы «Больше, чем путешествие»

Первокурсник института общественных наук и массовых коммуникаций стал финалистом Первых Всероссийских Просветительских игр для школьников и студентов и отправился в тур по Северному Кавказу в рамках программы «Больше, чем путешествие».

«Больше, чем путешествие» – программа для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны. Награды в виде поездок по России доступны победителям, финалистам и активным участникам конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».

Студент первого курса ИОНиМК по направлению подготовки «Социология» Никита Сенин стал финалистом Первых Всероссийских Просветительских игр для школьников и студентов в составе команды Белгородской области.

По словам молодого человека, из 32 туров – от Калининграда до Владивостока, – которые были предложены для выбора, он остановился на Северном Кавказе, чтобы осуществить давнюю мечту – увидеть своими глазами и почувствовать вживую атмосферу гор, духа и менталитета Кавказа как наиболее разнообразного региона России.

За шесть дней путешествия участники проекта посетили Ставропольский край, Кабардино-Балкарию, Ингушетию, Владикавказ, Чечню. Поднимались на Эльбрус, побывали на озере Кезеной-Ам, в Аргунском ущелье, посетили красивейшие мечети, попробовали национальные блюда народов Кавказа.

Я в восторге от возможностей, которые предоставляет молодёжи наше государство. Ими нужно пользоваться сполна. Быть более активным, стараться приносить пользу обществу и своей стране, и тогда она щедро отблагодарит тебя! – признаётся Никита.