Обучающиеся НИУ «БелГУ» стали победителями Российской национальной премии «Студент года»

Церемония награждения прошла в рамках форума «Твой Ход».

Финал Российской национальной премии «Студент года» прошел в Москве. В 2022 году победителей определяли по 33 номинациям: среди высших учебных заведений – 13, среди профессиональных образовательных организаций – 11. Также в Российскую национальную премию вошли специальные открытые треки: «Студент года. Медики», «Студент года. Педагоги», «Студент года. Архитекторы» (9 номинаций).

Студент НИУ «БелГУ» Эдуард Бирюков представлял Белгородскую область в номинации «Творческая личность года».

Как признаётся молодой человек, самым приятным моментом финала стало то, что в его жизни появились новые, талантливые люди из разных уголков нашей страны.

Насыщенная конкурсная программа дала каждому участнику показать свой талант, и не важно – поёшь или танцуешь, рисуешь или занимаешься каллиграфией, чир-спортом или гимнастикой, главное – ты уникален, – отметил Эдуард.

А Евгения Котарева из Старооскольского филиала оказалась лучшей в номинации «Студенческое самоуправление».

Для справки: Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022». Премия «Студент года» реализуется Российским Союзом Молодежи и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».