БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Объявлены конкурсы работ на соискание премий Правительства

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает об объявлении конкурсов работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2023 года в области образования, в области науки и техники,  а также в области науки и техники для молодых ученых.

  • Премии в области образования присуждаются ежегодно гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам по двум направлениям: за внедрение инновационных разработок в сфере образования и осуществление профессиональной педагогической деятельности, а также за создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации.

К участию в конкурсе могут быть предложены работы, выполненные в течение последних 10 лет и опубликованные или имеющие практическое применение в педагогической деятельности на протяжении не менее 3 лет, то есть в период с 2012 по 2018 гг. К работе следует приложить материалы и документы, содержащие описание разработки и подтверждение достигнутых результатов. Работы и сопроводительные документы оформляются на русском языке.

Заявки принимаются до 10 февраля 2023 года. Подать заявку могут авторы или их доверенные лица на сайте правпремии.рф

  • Премии в области науки и техники присуждаются ежегодно гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства за следующие достижения:

а) научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;

б) практическую реализацию изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях;

в) научно-исследовательские разработки, применяемые в области разведки, добычи и переработки полезных ископаемых;

г) высокоэффективные научно-технические разработки, реализованные на практике в области производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции;

д) высокие результаты в исследованиях, разработке и практическом применении новых методов и средств в медицине и здравоохранении; е) научные, проектно-конструкторские и технологические достижения в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства;

ж) работы, являющиеся вкладом в решение проблем экологии и охраны природы;

з) научно-исследовательские разработки, содействующие повышению эффективности реального сектора экономики;

и) научно-технические исследования и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании новой военной и специальной техники.

Работы, выдвинутые на соискание премий, принимаются до 20 февраля 2023 года.

*ВАЖНО! Выдвигаемая на соискание премии работа принимается к рассмотрению при наличии материалов и документов, подтверждающих достигнутые результаты и их реализацию на практике не менее чем за 1 год до срока приема работ.

 

С порядком оформления и представления работ на соискание премий можно ознакомиться на сайте https://правпремии.рф

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий