БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» встретились с известным актёром и телеведущим

Творческую встречу с белгородским актёром, телеведущим и общественным деятелем Виталием Стариковым приурочили к 295-летию со дня образования Белгородской губернии.

На встрече присутствовали студенты и преподаватели факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института, а также кураторы студенческих групп. Виталий Стариков рассказал о творческом наследии Белгородской области, что особенно актуально в завершении уходящего года культурного наследия народов России. Также он поделился, чем был предопределён выбор будущей профессии и как состоялось его становление, как актёра.

Поступив в Саратовское театральное училище, будущий актёр долго работал над своей речью, уделяя особое внимание фонетике русского языка. Это очень пригодилось в его профессиональной деятельности радио- и телеведущего.

Виталий Алексеевич дал рекомендации будущим педагогам, как работать над голосом и совершенствовать собственную речь. В завершении встречи гость прочитал стихи Михаила Лермонтова.

Как отметила председатель студенческого совета факультета Анастасия Шибецкая, такие встречи мотивируют студентов на расширение кругозора, самообразование и самовоспитание.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий