БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Праздник ждут в каждом доме

Студенческий совет факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института  подготовил развлекательную программу «Новогодняя сказка» для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Белгородского района (п. Разумное). Активисты собрали мешок подарков и поехали дарить положительные эмоции и счастливые улыбки детям, оказавшимся  в сложной жизненной ситуации.

В подготовке подарков приняли участие декан факультета Алексей Ковтуненко, заместители декана, заведующие кафедрами, кураторы групп, а также все студенты факультета.

По сюжету сказки Баба Яга, хотела сорвать праздник, не пуская Деда Мороза к детишкам. Через свое агентство путешествий она отправляла ребят в жаркие страны к папуасам, на Северный полюс к снежинкам. Но, выполнив задания, ребята оказались рядом с Дедом Морозом.

Дети читали стихи, принимали участие в веселых конкурсах и хороводах у новогодней ёлки. А в конце праздника получили заветные подарки, о которых они  рассказали в письмах Деду Морозу.

Студенты и преподаватели факультета почувствовали себя в роли волшебников, исполняя желания ребят.

Обучающиеся НИУ «БелГУ» ежегодно принимают участие в подобных мероприятиях и продолжают сохранять эту традицию – дарить праздник детям, которым так нужна поддержка и забота взрослых.

 

 

Студентка группы 02022103  София Сметанина

Фото студентки группы 02022104  Елизаветы Прыгаевой

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий