СНО Белгородского госуниверситета провело видеурок по работе с web-ГИС порталами в области экологии

В рамках работы проекта  Forest Net, состоялся видеоурок по работе с web-ГИС порталами в области экологии.

Лектором выступила доцент кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности института наук о Земле, начальник отдела научной и инновационной работы студентов и молодых учёных НИУ «БелГУ», кандидат географических наук Ярослава Выродова.

В рамках проведённой лекции рассматривались понятия web-ГИС порталов, их классификация и возможности. Также ознакомились с некоторыми приложениями, интернет-сервисами для создания карт от самых простых, доступных школьнику начальных классов, до аналитических сервисов, позволяющих провести геомаркетинговый анализ.

Напомним, что Forest Net осуществляется в рамках реализации проекта «Внедрение цифровых технологий дистанционного и наземного мониторинга лесопокрытых земель в проектно-исследовательскую деятельность обучающихся образовательных организаций Белгородской области.