Студенты медколледжа НИУ БелГУ – победители Международного турнира по игре «Что? Где? Когда?»

В четвертый раз в онлайн формате состоялся турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди студентов медицинских колледжей России, Беларуси и Казахстана «SCIENTIA VINCES!» — «Знание победит!».

В игре приняли участие 7 команд студентов медицинских колледжей Белгорода, Великих Лук, Тихвина, Пскова, Выборга, Шымкента (Республика Казахстан), Полоцка (Республика Беларусь).

Команду медицинского колледжа НИУ «БелГУ» составили студенты 2 и 3 курсов направления «Сестринское дело» Софья Леонова, Максим Булгаков, Анастасия Кольцова, Анастасия Тараник, Кристина Тарасова и София Тимохина. Подготовкой ребят занимались преподаватели Юлия Гончарова, Маргарита Кащук и Анастасия Охременко.

Формат мероприятия был максимально приближен к легендарной игре. Каждый из присутствующих смог полностью погрузиться в эту атмосферу, а игроки – почувствовать себя настоящими знатоками.

Команда медицинского колледжа НИУ «БелГУ» «Пегас» неоднократно завоёвывала призовые места ранее, но в данном турнире смогла одержать долгожданную победу, – поделилась Юлия Гончарова.

Студенты также определили лучших игроков команд, выявили самые интересные и трудные вопросы.

Ребята также выразили надежду, что в следующем году снова примут участие в турнире.