Акселератор для технологических проектов «Большая разведка приглашает к участию»

Заполярный государственный университет им. Н.М. Федоровского совместно с Акселератором «Большая разведка»  приглашают студентов НИУ «БелГУ»  принять участие в  технологическом акселераторе «Большая разведка. Заполярье», целью которого является выявление перспективных инновационных идей и технологических разработок, ускорения развития инновационных проектов, вовлечения молодежи в технологическое предпринимательство.

Студенты, участвующие в мероприятии, обучатся технологическому предпринимательству, проанализируют рынок, поймут вектор развития своих проектов и смогут представить их потенциальным инвесторам.

Акселератор «Большая разведка. Заполярье» проводится по 4 направлениям:

— экология

— цифровизация процессов

— новые производственные технологии

— город в Арктике

Участниками конкурса могут стать индивидуальные участники и технологические команды, студенты, молодые учёные, специалисты промышленных предприятий.

Обязательное условие: наличие проекта любой стадии готовности: от идеи и НИОКР до прототипа и первых продаж

Этапы проведения Конкурса:

Прием заявок осуществляется до 20 мая 2023 г.

1. 20 мая 2023 года — окончание приёма заявок на акселератор
  2. 01 июля – заочная экспертиза и отбор на программу;
  3. 08 сентября – старт акселератора и знакомство с компаниями;
  4. 11 сентября –начало образовательной программы и трекинг
  5. 01 декабря – DemoDay: финальная защита проектов перед экспертной комиссией.

2024 г . пилотные внедрения разработок в компании г. Норильск.

Возможности для участников и победителей конкурса:

Призовой фонд – 1 000 000 руб.;

Прохождение образовательной программы. Серия лекций и мастер-классов по технологическому предпринимательству;

Трекинг участников. Организационная поддержка и регулярные встречи с трекером.

Отраслевая экспертиза. Обратная связь о продукте или решении от ведущих технологических экспертов отрасли и Норникеля.

Доступ к инвестициям. Общение с потенциальными заказчиками из индустрии и институтами развития

Пилотирование. Внедрение технологических разработок в компании и на предприятия Арктической зоны.

Постсопровождение. Подготовка заявок для участия в федеральных конкурсах и программах поддержки.

Дополнительная информация по конкурсу доступна на сайте https://razvedka-norvuz.ru

Акселератор проводится при поддержке АРН (Агентство развития Норильска),  ПАО «ГМК «Норильский Никель» и Фонда целевого капитала «Наш Норильск».