В НИУ «БелГУ» завершились профориентационные «Университетские субботы»

Медицинский институт НИУ «БелГУ» совместно с Департаментом довузовской подготовки и организации приёма проводят профориентационную работу со старшеклассниками Белгородской области. Организуют для будущих медиков «Университетские субботы». Их знакомят со структурой мединститута, профессорско-преподавательским составом, со студентами-медиками и молодыми учеными, проводят практические занятия на базе аккредитационно-симуляционного центр Белгородского госуниверситета. Кроме этого будущим абитуриентам рассказывают о правилах поступлении в университет, целевом обучении, олимпиадах и мероприятиях, которые проходят в НИУ «БелГУ». Это помогает потенциальным студентам определиться с выбором. В этом году более шестисот семидесяти школьников десятых и одиннадцатых классов стали участниками «Университетских суббот». В начале апреля прошла заключительная встреча, которую посетила Евгения Карловская, исполняющая обязанности ректора НИУ «БелГУ».