День Африки отметили в Белгородском госуниверситете

Праздник, посвящённый годовщине образования Организации африканского единства (Organization of African Unity), созданной 30 африканскими лидерами 25 мая 1963 года в Аддис-Абебе (Эфиопия), состоялся в Центре межкультурной коммуникации.

Фестиваль, посвящённый Дню африканской свободы, прошёл в формате концерта. Студенты землячества Африки подготовили небольшой танцевальный и вокальные номера с африканским колоритом.

Ведущим мероприятия стал студент института фармации, химии и биологии Мазумбве Конвен Казмиро. Староста землячества Африки Туссейе Капуко показал презентацию и рассказал об этом удивительном континенте. Студентки медицинского института Салвадор Ана Нурия да Кошта и Сантана Вилза Россана Нарсизу станцевали зажигательный африканский танец. Студент подготовительного факультета Ивоссот Стеф Амур Эмилио прочитал стихотворение собственного сочинения, которое называется «Elle». Студент медицинского института Фану Семако Фелисиано рассказал стихотворение о вороне и лисице на французском языке.

Порадовали ребята и песнями. Студентка юридического института Кану Ханна спела песню Уитни Хьюстон «I look to you». Студенты подготовительного факультета Лиссасси Миньон Бонер, Осса Жуниор, Айви Эрик, Джан Ндеде Инок, Ричмонд Обенг, Самоэль Дассо спели несколько песен и представили танцевальный номер.

Куратор землячества Африки Анна Махова поблагодарила студентов за такой замечательный концерт.