В НИУ «БелГУ» в честь Дня России состоялся патриотический концерт

Праздничное мероприятие с участием творческих коллективов молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» прошло в Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся вуза.

День России является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее. На патриотическом вечере с участием обучающихся всех институтов и колледжей НИУ «БелГУ» выступили творческие коллективы вуза. Солистка ансамбля народной песни «Отрада» Полина Волобуева исполнила песню «Матушка-Земля», а арт-студия «Вереск» – «Моя Россия».

Балет «Мариданс» представил танцевальный номер, а завершилась концертная программа песней «Не разлюбить Россию» в совместном исполнении солистами «Отрады» и вокальной группы «Колорит».

После концерта гости приняли участие в кинолектории, в рамках которого демонстрировался фильм начальника управления по делам архивов Белгородской области, выпускника НИУ «БелГУ» Павла Субботина «Фотоальбом «Белгород 100 лет назад». Зрители смогли увидеть, как выглядел дореволюционный Белгород и насколько за век изменился областной центр региона.

Предыдущая запись
Следующая запись