У студентов СПО есть возможность бесплатно пройти обучение языкам программирования

Проект «Код будущего» — это платформа для студентов колледжей и старшеклассников, с бесплатными курсами по программированию, рассчитанными на различный уровень знаний в области IT.

В проекте более 100 курсов по веб- и мобильной разработке, геймдизайну и созданию игр, искусственному интеллекту, анализу данных, робототехнике, кибербезопасности и многому другому – ребята смогут освоить интересующий язык программирования, узнают, как создавать графические интерфейсы, как работать с Big Data,познакомятся с основами объектно-ориентированного программирования и работы с нейросетями, научатся верстать сайты.

Также на курсах разбирают сложные задания и объясняют распространённые ошибки ― это помогает подготовиться к ЕГЭ.

Обучение будет проходить несколько раз в неделю по 2-3 часа, обязательным будет выполнение домашнего задания.

Для того чтобы стать участником проекта необходимо до 30 сентября подать заявку на странице проекта в сервисе «Госуслуги»  (там же можно ознакомиться с дополнительной информацией) и пройти вступительное испытание — тест с блоками вопросов по программированию, алгоритмике и мотивации, для определения уровня знаний.