Сохранение семейных ценностей обсудили в НИУ «БелГУ»

В Координационном центре НИУ «БелГУ» в рамках Международного молодёжного межрелигиозного форума состоялась встреча с имамом мечети города Белгорода.

Сотрудниками Координационного центра ВПИТИПЭ совместно с Центром Дружбы народов на площадке Центра арабского языка и культуры в рамках встреч, приуроченных к Международному молодёжному межрелигиозному форуму, было проведено мероприятие «Круглого стола» в очном формате для иностранных обучающихся НИУ «БелГУ» «Семейные ценности – ценность современного мира».

Спикером выступил имам мечети города Белгорода Рамазан Гаджимагомедов.

В ходе общения обучающиеся живо интересовались основными принципами формирования крепкой семьи по исламским традициям, а также возможными способами построить семейные отношения таким образом, чтобы, не нарушая традиционных религиозных ценностей, счастливо организовать свою жизнь в современных условиях. Особенно слушателей интересовал вопрос о том, как правильно выбирать себе спутницу жизни, чтобы быть в согласии с религиозными канонами.

Имам подчеркнул, что выбор спутницы остается делом общечеловеческих ценностей, кои приняты в любом светском обществе, а развод, хотя и является дозволенным, но не одобряемым Всевышним.

Присутствующие на встрече иностранные студенты поблагодарили имама и попросили его приходить по возможности для беседы на современные реалии жизни.