В НИУ «БелГУ прошёл межрелигиозный форум

В рамках мероприятия иностранные студенты встретились с представителем Русской Православной церкви и узнали о традиционных ценностях православия.

Сотрудники координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма НИУ «БелГУ» провели круглый стол для иностранных обучающихся «Ценности семейных отношений: традиции и современность». Мероприятие организовали совместно с Центром дружбы народов и приурочили к Международному межрелигиозному форуму.

Спикером выступил настоятель храма Кирилла и Мефодия при Белгородской Православной гимназии города Белгорода иерей Михаил Артёменко. В ходе общения обучающиеся живо интересовались основными принципами формирования крепкой семьи с позиции психологии и христианской традиции. Студентам разъяснили основные причины распада браков в современном мире, а также способы сохранения крепкой семьи.

– Любовь – это состояние, которое может себе позволить взрослый человек, но не по паспорту, а по сердцу и состоянию души, – сказал отец Михаил.

Иностранные студенты с благодарностью просили иерея по возможности посетить их еще для бесед на животрепещущие темы создания и сохранения семьи в современных реалиях