Приоритет – семейным ценностям

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялась беседа настоятеля домового храма отца Романа со студентами.

Встреча проходила в рамках работы Центра общественно-политического просвещения. С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратилась начальник отдела по организации воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Елена Трофименко, которая напомнила, что в вузе особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

В беседе с отцом Романом, в преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, которые отмечаются 4 ноября, были затронуты темы общечеловеческих и семейных ценностей, значимости семьи для отдельного индивидуума и для общества в целом.  Протоиерей также рассказал о том, что духовно-нравственное благополучие нашего общества зависит от целостности семейных отношений, которые были и остаются оплотом государственности и сильной державы.

Студенты с интересом не только слушали рассказ священнослужителя, но и участвовали в диалоге и задавали интересующие вопросы.