Творческий успех регионального масштаба

Представители Белгородского госуниверситета победили в региональном фестивале-конкурсе военно-патриотической песни.

В Короче состоялся гала-концерт XIV регионального фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Сердце помнит, не забудет никогда…», посвящённый памяти Героя России Юрия Ворновского. В нём приняли участие представители творческих коллективов молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ»  – ансамбль народной песни «Отрада», арт-студия «Вереск» и вокальная группа «Колорит».

По его итогам руководитель ансамбля народной песни «Отрада» НИУ «БелГУ» Ирина Шумова, руководитель вокальной группы «Колорит» Виктория Коровина стали лауреатами I степени в номинации «Ансамбли» (26-35 лет). Солист арт-студии «Вереск» Владислав Кисиль одержал победу в фестивале-конкурсе, став лауреатом I степени  в номинации «Патриотическая песня. Вокал».