Обучающиеся НИУ «БелГУ» познакомились с историей Конституции РФ

Открытую лекцию, приуроченную к 30-летию Конституции Российской Федерации эксперты НИУ «БелГУ» провели на площадке Штаба общественной поддержки Партии «Единая Россия».

Заместитель директора Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма НИУ «БелГУ» Маргарита Варфоломеева рассказала студентам об истории создания Конституции Российской Федерации и основах законодательства, а так же отдельное внимание уделила поправкам, принятым всенародным голосованием в 2020 году.

Маргарита Ивановна напомнила студентам об их основных правах и обязанностях, закрепленных в Конституции и о важности их соблюдения.