Киберспорт: и развлечение, и игра для настоящих профи

Киберспорт сейчас активно набирает популярность среди молодых людей. Он сочетает в себе элементы развлечения, компьютерной игры, а также настоящего спортивного азарта. Интересно, что соревнования по киберспорту официально проводятся и в России, и за рубежом.
Сегодня на арену выходит фиджитал спорт – дисциплина, объединяющая игру за компьютером и реальные физические дисциплины.
А знаете ли вы, что в университете существует и занимает призовые места на соревнованиях сборная по киберспорту? Продвинутые геймеры вуза к тому же собираются представить университет с 21 февраля по 3 марта 2024 года на новом высокотехнологичном турнире международного уровня – первых в истории «Играх Будущего».

Об этом и много другом беседуем в нашей студии с Ильёй Твердохлебом, капитаном сборной НИУ «БелГУ» по киберспорту, магистрантом юридического института НИУ «БелГУ».