Беседы о важном

На площадке Штаба общественной поддержки Партии «Единая Россия» состоялся цикл мероприятий, который был посвящён Дню начала специальной военной операции (СВО). Просветительские мероприятия подготовили активисты «Молодой Гвардии».

Одним из них стала встреча «Помним прошлое, создаём будущее».  Участие в ней приняли студенты НИУ «БелГУ» и  специалисты Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Евгений Михайлюков, отметивший важность подобных встреч для понимания процессов, происходящих в государстве и во внешнеполитическом пространстве.

Член «Молодой Гвардии Единой России» София Карпова выступила с лекцией, в которой рассказала об истории Донбасса, начиная с XVII века. После исторической справки лектор рассказала, почему региону потребовалась защита и почему Россия вступилась за него, ответила на вопрос о том, что роднит россиян с жителями новых регионов, а также осветила ещё многие внутриполитические особенности.

В ходе мероприятия студенты узнали для себя много нового – лекция была  интересной и полезной.