Об одном из важнейших сражений ВОВ рассказали в НИУ «БелГУ»

Центр гражданско-патриотического воспитания провёл исторический час, посвященный крупнейшему и важнейшему сражению Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Участниками встречи стали студенты, сотрудники и преподаватели университета.

Ведущая мероприятия, директор Центра Инна Кузнецова, рассказала об основных этапах величайшей битвы, переломившей ход войны. Она продемонстрировала архивные фотографии и документы, провела своеобразную экскурсию, по музейным комплексам, памятникам архитектуры, подробно остановившись на знаменитой фонтанной композиции, полуразрушенной мельнице Гергардта, фрагментам дома Павлова, которые бережно хранят историю героических событий в назидание потомкам.

В завершении памятного дня была проведена встреча с представителями Молодой Гвардии и Волонтерской роты, которые также смогли узнать героические факты из истории Сталинградской битвы.