Пришло время сделать «Твой ход»

Стартовал четвертый сезон всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который помогает созданию  благоприятной среды  для генерации и развития проектов и инициатив активной российской молодежи.

Присоединиться к участию в проекте  можно на платформе «Твой Ход». Блок основных конкурсных испытаний включает в себя два трека: «Делаю» и «Первопроходец».

• Трек «Делаю» направленный на выявление лидерской позиции среди студентов, чьи проекты вовлекают других в изменения в стране. По результатам проведения трека определятся 200 проектов, лидеры которых получат премию — 1 000 000 рублей.
  • Трек «Первопроходец» позволит первокурсникам страны заявить о себе, погрузиться в студенческое сообщество и его возможности, а также познакомиться с экосистемой молодежной политики страны, следуя по дорожной карте. По результатам проведения трека определятся 400 победителей, которые получат ценные призы и подарки от проекта «Твой Ход» и партнёров.

Также в четвёртом сезоне начал свою работу Экспертный центр проекта «Твой Ход», где студенты смогут повлиять на принятие решений в государственных масштабах и выразить своё мнение в опросах и исследованиях.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2024 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и учеников 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Для справки: «Твой Ход» входит в президентскую платформу АНО «Россия — страна возможностей», его организаторами выступают  Росмолодежь и министерство науки и высшего образования России.

Сейчас проект насчитывает более 1 636 000 участников, более 13 000 амбассадоров со всей страны, 575 вузов являются партнёрами проекта.