БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Первому выходу Алексея Леонова в открытый космос посвящается…»

Космос…Таинственный мир непостижимых измерений, немыслимых для человека условий, холодный и влекущий…  Увидеть Землю с высоты, объять взглядом всю разом, узнать, что там, в глубине, за синевой небосвода, – было и остаётся дерзновенным желанием человечества.

В Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» состоялась патриотическая гостиная «Время первых», посвященная первому выходу человека в открытое космическое пространство и герою-космонавту, осуществившему этот выход – Алексею Архиповичу Леонову.

Активными участниками мероприятия стали студенты педагогического института (факультет математики и естественнонаучного образования, факультет физической культуры), института общественных наук и массовых коммуникаций, института инженерных и цифровых технологий.

Директор Центра гражданско-патриотического воспитания Оксана Черноморец познакомила участников мероприятия с биографией прославленного космонавта, его профессиональном и творческом пути.

Большой интерес у студентов вызвал видеофильм о легендарном запуске космического корабля «Восход 2», в ходе которого Алексей Леонов первым в мире покинул космический корабль. Ребята узнали о тех внештатных ситуациях, которые пришлось преодолевать экипажу, и о проявленном мужестве и героизме космонавта.

С интересным докладом «Космический Белгород» выступил магистрант 1 курса института наук о Земле Романов Илья, который рассказал о 5 фактах, которые связывают наш город с космосом.

В завершении встречи ребята поделились своими впечатлениями от просмотра фрагментов фильма «Время первых» и прослушали песню, посвященную Алексею Леонову.

 

О.Н. Черноморец, директор Центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий