БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вести БелГУ №1

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 5 февраля, читайте:

– 25 января студенты отмечают свой «профессиональный» праздник. О том, как этот день провели студенты Белгородского госуниверситета, читайте на 1 и 7 странице газеты.

– Новые проекты для Белгородского НОЦ «Инновационные решения в АПК» были презентованы в НИУ «БелГУ». Среди них – проект по переработке гипсосодержащих отходов, представленный директором Инжинирингового центра НИУ «БелГУ» Иваном Никулиным. Об этом – в материалах 3 страницы газеты.

– Подготовительный факультет НИУ «БелГУ» – один из ведущих факультетов России по подготовке иностранных граждан к обучению на русском языке. О его выпускниках и образовательных программах читайте на 4 странице газеты.

– Анна Пересыпкина – самый молодой доктор наук НИУ «БелГУ» и его выпускница. Материал «Благородная миссия науки» на 5 полосе рассказывает о том, почему учёная выбрала одну из «нехоженых троп» –  офтальмофармакологию.

– Сергей Захаров, начальник Судебного департамента Краснодарского края, до этого возглавлявший Судебный департамент Белгородской области – выпускник юридического института НИУ «БелГУ». В интервью на 6 полосе газеты он рассказывает о выборе профессии, своём пути юриста и даёт советы студентам.

– Сборная НИУ «БелГУ» заняла 1 место на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по спортивному туризму. Об этой и других победах в спорте и учёбе – на 8 странице газеты.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий