БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Мировое кафе» за решением проблем миграции

 17 февраля в клубе ООН прошла деловая дипломатическая игра «Мировое кафе». Для всего мероприятия была выбрана одна общая рубрика – «миграция».

На протяжении всего вечера участники оживлённо обсуждали проблемы, вызванные притоком мигрантов в страны Европы и США. Каждый смог высказать свою позицию и предложить пути решения обсуждаемой проблемы. Активное обсуждение сплотило игроков и помогло развитию навыков работы в команде, а занимательные вопросы подогрели интерес к игре. Приятная атмосфера, созданная организаторами игры, способствовала благоприятному проведению мероприятия.

Главная цель «Мирового кафе» – коллективный поиск различных путей решения той или иной проблемы, и, хотя нет нацеленности на немедленный результат, участники развивают свои деловые и коммуникационные навыки, создавая интересные идеи вокруг самых актуальных вопросов и расширяя область познания в обсуждаемой теме. После такой игры каждый находит себя более уверенным и компетентным в таких вопросах.

Принявшие участие в «Мировом кафе» доказали, что интерес к политике и международным отношениям – занятие, доступное каждому.

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий