Аллея «Дети Великой Отечественной войны» появилась в Белгороде

Добровольцы центра гражданско-патриотического воспитания студентов «Волонтеры Победы» НИУ «БелГУ» и волонтерский корпус Института управления «Клевер» приняли участие в посадке новой аллеи в парке памяти (им. Юрия Гагарина). Аллея «Дети Великой Отечественной войны» появилась в Белгороде 29 апреля. Студенты помогли белгородцам старшего поколения, детям войны, заложить в парке одноименную аллею. В парке памяти было высажено сто саженцев черемухи и каштанов. В акции приняли участие и все те, кто в этот субботний день отдыхал в парке. Благодаря энтузиазму, слаженной работе и совместной заинтересованности в том, чтобы оставить память и благоустроить город, аллея была посажена быстро.
«Мы хотим, чтобы наш город зеленел, чтобы поколения общались между собой. Эта акция как раз и предоставляет такую возможность: совместить общение с ветеранами труда и полезный труд по озеленению города. Студенты-волонтеры, высаживая деревья, смогли пообщаться с людьми старшего поколения и узнать много новых интересных фактов о Великой Отечественной войне. Замечательно, когда есть такая возможность объединения поколений», – поделился впечатлениями студенты, участники акции.
Организаторами акции выступили БРООО «Дети войны», центр гражданско-патриотического воспитания студентов «Волонтеры Победы» НИУ «БелГУ», волонтёрский корпус Института управления «Клевер».

Анастасия Лопатина, фото: Оксана Горбунова

Предыдущая запись