БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Ансамбль спортивного бального танца «Белогорочка»

О нас

Ансамбль бального танца «Белогорочка» был создан на основе Белгородского государственного педагогического института имени М.С. Ольминского в 1972 году.

Основная задача, которую с первых дней поставил перед собой балетмейстер-постановщик ансамбля, заслуженный работник культуры России Александр Сергеевич Ильченко, и сегодня остается неизменной: прививать участникам любовь к танцу, развивать чувство ритма, эмоциональную отзывчивость на музыку, выразительность в танце; воспитывать стремление к коллективному исполнению танцевальных номеров. За годы существования тысячи юношей и девушек, занимаясь в коллективе, прошли школу эстетического воспитания.

Жители нашего города хорошо знают ансамбль бального танца «Белогорочка», который не пропустил, пожалуй, ни одного торжества и с блеском выступал как на открытых площадках, так и на сценах дворцов культуры. Мастерству танцоров аплодировали зрители городов и районов нашей области, других регионов страны. Дарить радость людям – вот девиз «Белогорочки».

 

Руководитель ансамбля:

Ильченко Александр Сергеевич, Заслуженный работник культуры РФ