БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Коллектив бального танца «Вдохновение»

О нас

Вот уже на протяжении десяти лет в Молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» действует коллектив бального танца «Вдохновение». Он был основан 20-го октября 2006 года на базе теологического факультета НИУ «БелГУ» под руководством Романа Николаевича Щурова.

Участники этого творческого коллектива не понаслышке знают, что танец – это сама жизнь, это возможность передать свои чувства, эмоции, мысли и переживания через движения, жесты, прикосновения. Это разносторонний, многогранный мир, полный красок и сюжетов наслаждения и упоения, безумия и нежности.

Именно коллектив бального танца «Вдохновение» помогает современной молодежи приблизиться к истории, окунуться в атмосферу фраков и пышных платьев. Ежегодные студенческие балы, проводимые «Вдохновением», – это слияние танца, музыки, вокала, поэзии и в то же время прекрасная возможность увидеть и впитать в себя красоту танца, проявить ее в изысканных, утонченных манерах.

Репертуар коллектива разнообразен. Это величественные бальные танцы полонез, падеграс, менуэт, танго и, конечно же, король всех танцев вальс – Венский вальс, вальс Бостон, вальс Гавот, вальс Мазурка, Медленный вальс.

 

Руководитель коллектива:

Щуров Роман Николаевич