БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса»

О нас

Ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса» был создан в 1986 году. АКТ «Терпсихора-Алиса» — это дружный, слаженный, состоявшийся коллектив, который с радостью принимает новичков, помогая им освоиться в коллективе. Творческая инициатива, самодеятельность развивается в коллективе таким образом, чтобы каждый участник имел возможность для самовыражения, творческого применения своей фантазии. При постановке новых композиций проходит обсуждение сюжета, костюмов, музыки и т.д.

Главная полезная направленность хореографического коллектива — эстетическое воспитание, формирование высокообразованной, всесторонне развитой личности.

В 2014 году ансамбль принимал участие в студенческом конкурсе «Студенческая весна», где стал лауреатом второй степени и был награжден дипломом и денежной премией.

В 2013-2014 учебном году в ансамбле «Терпсихора-Алиса» полностью поменялся основной состав. В коллектив пришли новые студенты-любители хореографического искусства и они с большим интересом приступили к изучению классического танца.

В 2013 году в ансамбль «Терпсихора-Алиса» пришли новые участники из иностранных государств, обучающиеся в НИУ «БелГУ». Так, 4 студента – из Вьетнама, 2 студента – из Индии, 1 студент – из Бразилии, 1 студент – из Африки, 1 студент – из Сирии и 2 студента из Узбекистана.

Зарубежные студенты с большим интересом изучают классический танец в свободное от учебы время, проявляют большой интерес к русскому танцу. Для них созданы все условия для обучения: прекрасный балетный класс, наличие костюмов, музыки и реквизита.

 

Руководитель:

Акапьева Лидия Ивановна
Заслуженный работник культуры РФ