БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Театр эстрадных миниатюр

О нас

Аббревиатура СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр) получила широкое распространение практически во всех вузах страны как жанровое определение самодеятельного коллектива. И в 2016 году такой коллектив появился в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ».

СТЭМ – изначально любительский жанр. Здесь не играют профессионалы, хотя из СТЭМа выходили и выходят очень неплохие профессиональные актеры. В СТЭМе как раз важны индивидуальность, харизма, возможно, какая-то необычность актера. Здесь даже изъян (деталь, которую мы воспринимаем изъяном в жизни) может стать узнаваемым элементом, способным вызвать у зрителя бурю эмоций. Поэтому СТЭМ воистину демократичный жанр.

Занятия будут проходить два раза в неделю, в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ», они вам помогут поставить дикцию, проявить свои актёрские способности, снять мышечные и психологические зажимы, попробовать себя в роли ведущего и постигнуть азы ораторского искусства.

СТЭМовец должен обладать чувством юмора, уверенностью, но уверенность может прийти и впоследствии, во время занятий. В СТЭМе ждут всех, кто хочет весело провести студенческие годы.

 

Руководитель:

Гусейнов Илья Петрович