БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» — 136 лет

26 сентября в Ботаническом саду прошло празднование Дня рождения университета.

 

С самого утра все желающие могли познакомиться с презентацией проекта «Перспективы развития Ботанического сада НИУ БелГУ», приобрести посадочный материал декоративных и плодовых растений, керамические изделия и садовые принадлежности или полюбоваться выставкой работ художников.

Бодрое настроение в течение всего праздника помогал поддерживать ректорский духовой оркестр.

Торжественное открытие началось с гимна университета в исполнении солистов арт-студии «Вереск»: как только раздались первые звуки, все представители университетского сообщества дружно стали подпевать вокалистам.

Череду поздравлений открыл первый заместитель Губернатора Белгородской области Валерий Сергачёв.Следующими коллег поздравили и.о. ректора Олег Полухини председатель Совета ветеранов НИУ «БелГУ» Пётр Коняев.Церемония открытия завершилась посадкой деревьев почётными гостями и членами Учёного совета университета.

После торжественной части команды каждого факультета и института стали участниками увлекательного квеста, который организовали активисты Союза студентов и Школы ведущих НИУ «БелГУ». Студенты создавали ботанический этюд, пели песни, пробовали себя в роли черлидеров, вспоминали детскую игру «Красная Шапочка – Белое Перо», рисовали эмблемы Ботанического сада, соревновались в интеллектуальном конкурсе «Эрудит», писали стихотворения, посвящённые университету. На «Командной» станции им пришлось распутывать «паутину» из собственных рук и проявлять свою сплочённость, а на станции «Х» смельчаки отгадывали загадки мудреца и без слов объясняли ответы своим товарищам.

Параллельно, пока шло соревнование за звание самой быстрой, сплочённой и яркой команды, на площадках сада был организован мастер-класс дизайн-студии флористики «ФАН – ФАН», каждый смог побывать «в гостях у пасечника», продегустировать мёд и фиточаи Ботанического сада.

По окончании квеста всех угостили вкуснейшей кашей от комбината питания НИУ «БелГУ».

К сожалению, погодные условия не позволили организаторам подвести итоги соревнований и наградить лучших, но ни один факультет не остался без грамоты и вкуснейшего пирога. О результатах командной игры и награждении будет сообщено дополнительно.

 Наталья Кондаурова,студентка факультета журналистики.
Фото Василия Кучмы
Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий