БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Адаптация первокурсников – за три дня

Студенческая психологическая служба факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» реализовала комплекс мероприятий по адаптации первокурсников.

Если год назад на факультете такая практика была ещё новшеством, то сегодня это отработанная система. Вчерашним абитуриентам предложили попробовать свои силы в ряде мероприятий, благодаря которым они не только познакомились друг с другом, но и узнали больше об университете.

Комплекс мероприятий был рассчитан на три дня, при этом каждый новый день был посвящён определенной тематике. Так, работа студенческой психологической службы стартовала с тренинга «Командообразование». Студенты факультета психологии, выполнявшие роль тренеров, имели возможность не только помочь студентам-первокурсникам адаптироваться в новой социальной среде, но и применить полученные в ходе обучения знания и умения на практике. Во второй день состоялась встреча руководства факультета с первокурсниками. О правилах обучения на факультете и в университете ребятам рассказали декан Виктор Ткачёв, заместитель декана по учебной работе Галина Бочарова и заместитель декана по социально-воспитательной работе Сергей Шкилёв. Кульминацией стала игра «Ориентирование на местности», в ходе которой студентов-первокурсников ознакомили с расположением корпусов, показали местоположение библиотеки, столовой, компьютерных классов и других важных объектов университета. Завершилась программа знакомством первокурсников со спецификой работы практического психолога. Мастер-классы, проведенные преподавателями и студентами, раскрыли особенности и яркие моменты работы психолога-практика.

 
 Мацевич К.П.
аспирантка факультета психологии
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий